Структура и органы управления образовательной организацией

• Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Мурманск. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по образованию администрации города Мурманска, именуемый в дальнейшем Учредитель.
  • Управление МАДОУ г. Мурманска № 119 осуществляется в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Мурманской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, приказами Учредителя и Уставом учреждения.  Учреждение в своей деятельности подотчетно Учредителю.
  • Единоличным исполнительным органом (руководителем) Учреждения является заведующий.
  • На время отсутствия заведующего Учреждением его обязанности исполняет лицо, назначаемое приказом Учредителя.
  • Органами управления Учреждения являются Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Наблюдательный совет.
  • Общее собрание трудового коллектива собирается не реже двух раз в год. В заседании общего собрания трудового коллектива принимают участие все работники Учреждения. Срок полномочий: бессрочно.
  • В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников. Срок полномочий: бессрочно.
  • В Учреждении создается коллегиальный орган управления в делах Учреждения – Наблюдательный совет (далее – совет). Срок полномочий наблюдательного совета – пять лет.
  • Положение о наблюдательном совете

Положение об общем собрании